Железнодорожники провели митинг в День памяти и скорби
Сегодня, 22 июня в Алдане на территории центрального офиса АО «АК «ЖДЯ» состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби.
День 22 июня является одной из самых печальных дат в истории нашей страны. Ровно 81 лет назад без объявления гитлеровская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война, длившаяся долгих 1 418 дней.
В митинге приняли участие исполнительный директор Дмитрий Кондратов, заместитель генерального директора по кадрам и социальным вопросам Владимир Мирошник и работники компании.
Митинг открыли юные «ждяжки» - участники детской творческой летней площадки, которые прочитали стихи.
В своем выступлении Дмитрий Кондратов отметил, что страшная трагедия коснулась каждой семьи нашего многонационального государства.
«Сегодня мы должны отдать дань памяти тем, кто на передовой, в партизанских отрядах защищали нашу родную землю. Не менее значим подвиг тех, кто остался в тылу, отдавая все для фронта, обеспечивая победу над фашизмом. Мы не должны забывать подвиг защитников Отечества, нельзя стереть из памяти имена убитых мирных жителей, женщин детей, замученных узников в концлагерях. Сплотившись наш народ одержал Великую победу. Сегодня мы должны делать правильные исторические выводы истории, помня героический подвиг и отдавая дань памяти тем, кто погиб в годы Великой Отечественной Войны», - сказал Дмитрий Кондратов.
Минутой молчания участники митинга почтили память погибших на полях сражений Великой Отечественной войны.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Гибель трёхмесячного ребёнка: Якутский горсуд огласил приговор матери, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности

Комментарии
Добавить комментарий