bookmark
10:22 02.08.2022 2

В Якутии прохожий получил смертельную рану, пытаясь остановить драку

Подсудимый, находясь во дворе многоквартирного дома, дрался со своим родственником. В это время мимо проходил потерпевший

Прокуратура Ленского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В суде установлено, что подсудимый, находясь во дворе многоквартирного дома, в котором проживал, вступил в конфликт со своим родственником, который сопровождался взаимным нанесением побоев.

В это время мимо проходил потерпевший, который вмешался в конфликт, пытаясь его остановить. В связи с этим подсудимый забежал в свою квартиру, взял кухонный нож и выйдя во двор, нанес потерпевшему один удар в область грудной клетки, повредив правое легкое и вызвав обильную кровопотерю.

В результате полученного повреждения пострадавший скончался в учреждении здравоохранения на следующий день.

"По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Василий
14:21 02.08.22

Мало дали. Выйдет еще кого-нибудь убъет......и опять мало дадут.

1
Алекс
16:33 02.08.22

Чужой монастырь -чужой устав...

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют