Ну, как вам, городские? Жители Якутии приготовили необычное блюдо
Жители Якутии сняли видеозагадку. Показывая приготовленное блюдо, мужчина спрашивает: Из чего это приготовлено? Оказалось, что это евражки.
"Смотрите какие они жирные. Вчера три штуки добыли без ружья, с помощью палок. Ну, как вам, городские? " - спрашивает автор видео.
Sakhapress отмечает, что три года тому назад в якутских соцсетях после подобных видео возникли споры о том, можно ли есть этих грызунов. Некоторые считали, что это небезопасно, так как евражки - грызуны и могут быть носителями всяких заболеваний, но ведь зайцы тоже грызуны. Те, кто ел евражек, сообщали, что мясо жилистое, жирное, но вполне годное, а вкус зависит от приправ.
Видео: @sakhahunter
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
Евражки кормятся падалью и трупами, а зайцы - нет, только растительность.
Тошнит от фото
При варке стоит добавлять немного соды. Мясо станет мягче. Часто идут споры о съедобности белок. Недавно узнал, что родственница их готовит так, что за уши не оттащишь. Вообще, в преддверии возможной мировой войны следует расширять возможную пищевую базу. Демилитаризация и денацификация Украины это безусловно правое дело. Но положение внутри страны таково, что к власти в любой момент могут прийти враги, которые снова все сдадут, как в 90е. Поэтому, я не содрогаюсь, видя сусликов на тарелке.
Добавить комментарий