21 августа у стен Московского Кремля состоится Осуохай
21 августа в Москве состоится Всенародный Осуохай. Об этом сообщается на сайте постпредства Якутии при Президенте РФ.
"Прямо у стен Московского Кремля мы вместе соберёмся в круг и посвятим национальный танец юбилейным датам республики: 100-летию образования ЯАССР и 390-летию вхождения Якутии в Россию! Такое в самом сердце нашей страны событие пройдет впервые! Пусть вся Россия увидит истинную красоту и энергию якутского кругового танца!" - говорится в сообщении.
Участников просят надеть национальный костюм или использовать в образе национальные элементы.
Место: парк «Зарядье» у Красной площади (луг у Большого амфитеатра)!
Дата и время: 21 августа, 17:30 часов
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Гибель трёхмесячного ребёнка: Якутский горсуд огласил приговор матери, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности

Все комментарии
слов нет Организацией танцев.,наверное ,занималось представительство ихнее целое лето
Понравится ли православному русскому народу это действо на священном месте? Помню,в 90-х жаловались,что сэргэ тут же,на завтра,после ысыаха местные жители сжигают......
Понравится ли православному русскому народу это действо на священном месте? Помню,в 90-х жаловались,что сэргэ тут же,на завтра,после ысыаха местные жители сжигают......
Добавить комментарий