bookmark
11:24 15.08.2022 2

Два жителя Якутска обвиняются в незаконном вылове сибирских осетров на сумму свыше 1,1 млн рублей

По версии следствия, обвиняемые, приехав на участок реки Лены в Намском районе, используя рыболовные сети, осуществили незаконную добычу семи экземпляров ценной рыбы

Прокуратура Намского района утвердила обвинительное заключение по уголовного делу в отношении двух жителей Якутска. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча, перевозка особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, охраняемым международными договорами Российской Федерации, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, обвиняемые, приехав на участок реки «Лена», расположенном в 12 км к востоку от села Тумул Намского района, используя надувную лодку с подвесным лодочным мотором, а также рыболовные сети, осуществили незаконную добычу семи экземпляров сибирского осетра, относящегося к особо ценным водным биологическим ресурсам. Сумма ущерба составила более 1,1 млн рублей.

Впоследствии при выезде в Якутск мужчины были остановлены сотрудниками полиции на участке 78 километра региональной автомобильной дороги «Нам», незаконно добытая рыба изъята.

"После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Не важно
06:03 16.08.22

Интересно а куда деваются изъятые трофеи, рыбники и охотоведы не плохо пристроились однако, только не надо говорить что уничтожили мы тоже не совсем тупые, инспекторов тоже надо проверять и наказывать жостче и само руководство всей этой богадельни надо корать расстрелом а то простых смертных наказывают а сами жируют на готовый улов икормят друг друга.

1
Важно
07:31 16.08.22

В Сангарах один начальник пригласил двух знакомых на рыбалку, когда они занимались незаконной ловлей их поймали, составили документы, дело передали транспортной полиции, но впоследствии чудным образом начальник и ещё один небольшой начальник, оказались на берегу, а рыбачил сетями оказывается с лодки только один рыбак, вот такие кудесники господа полицейские

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют