bookmark
09:41 17.08.2022 3

Четыре удара ножом в голову: Обвиняемый в покушении на убийство таксиста житель Якутска предстанет перед судом

Кроме того, как установлено органами следствия, мужчина совершил кражу 15 тысяч рублей у своей матери, также похитил ее сотовый телефон и телевизор, кроме того, им у знакомого похищена компьютерная приставка

Четыре удара ножом в голову: Обвиняемый в покушении на убийство таксиста житель Якутска предстанет перед судом

Sakhapress сообщал о том, что житель Якутска обвиняется в покушении на убийство таксиста, разбое и совершении ряда краж. Сегодня, 17 августа стало известно, что прокуратура Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 - п. «з» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство, сопряжённое с разбоем), ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для здоровья, предмета, используемого в качестве оружия), п. «в» ч. 2 и «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, а также с банковского счета).

По версии следствия, 2 апреля этого года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решился на нападение на таксиста с целью завладения его имуществом. Мужчина попросил продавца магазина вызвать для него такси и на прибывшем автомобиле приехал в безлюдное место. Реализуя свой умысел, злоумышленник, находясь на заднем сидении автомобиля, напал на водителя обхватив его руками за шею.

При оказании потерпевшим сопротивления, обвиняемый в целях его убийства нанес ему четыре удара ножом в голову, однако мужчина, активно сопротивляясь, отбиваясь от наносимых ударов, остался жив.

Обвиняемый испугался изобличения и задержания в случае дальнейшего нахождения в салоне автомобиля. Осознавая потерю контроля над ситуацией, он покинул салон автомобиля и попытался разбить стекло двери автомобиля и достать водителя, но тот смог начать движение и скрылся на автомобиле с места нападения.

Кроме того, как установлено органами следствия, обвиняемый в марте 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил кражу денежных средств у своей матери в размере 15 тысяч рублей, также похитил ее сотовый телефон и телевизор, кроме того, им у знакомого похищена компьютерная приставка.

"После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Уголовное дело расследовано следователем следственного отдела по г. Якутску СУ Следственного комитета по РС(Я).

SAKHAPRESS
Фото: СО по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я)
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
11:08 17.08.22

А у него точно все в порядке с психикой? Что-то сильно много наворотил.

1
вилюй
12:16 17.08.22

мамбет к успеху шёл! даже маму свою грабанул!

3
Херня какая то
18:37 17.08.22

Покушения на убийство не было. Ножик малый. Удары по кости. Даже в глаз не попал.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют