bookmark
09:20 23.08.2022

На складах ГСМ АО «Алмазы Анабара» прошли учения по локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов 

С 16 по 19 августа на складах ГСМ базы «Юрюнг-Хая», участка «Моргогор» и базы «Приленское» прошли комплексные учения по оценке готовности АО «Алмазы Анабара» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов.

По легенде, на территории складов ГСМ произошло разрушение резервуара объемом 1000 м3, с вытеканием дизельного топлива за пределы обвалования резервуарного парка. Для локализации и ликвидации разлива были привлечены оперативный персонал складов ГСМ, комиссия по ЧС и ОПБ АО «Алмазы Анабара», профессиональное аварийно-спасательное формирование ООО «АСФ СПБ», добровольные пожарные команды АО «Алмазы Анабара», муниципальная пожарная часть № 2 по охране с. Юрюнг-Хая.

В ходе учений отрабатывались готовность оперативного персонала к нештатным ситуациям, взаимодействие с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, практические действия по локализации разлива нефтепродуктов, проверялась работоспособность системы оповещения.

За отработкой плана учений на складах ГСМ наблюдала комиссия в составе представителей Главного Управления МЧС России по РС(Я), Ленского управления Ростехнадзора, Росприроднадзора РФ по РС(Я), МО «Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус (район)», МО «Булунский улус (район)», ГБУ РС(Я) «Государственная противопожарная служба РС(Я)».

По результатам комплексных учений дана высокая оценка профессионализму всех задействованных структур и готовность АО «Алмазы Анабара» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют