bookmark
17:36 26.08.2022

Ленское управление Ростехнадзора проверило готовность АО «Алмазы Анабара» к ликвидации чрезвычайных происшествий 

Ленское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в составе комиссии проверило готовность АО «Алмазы Анабара» к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов. Об этом сообщается на сайте Ростехнадзора.

В учениях приняли участие специалисты ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия), Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Саха (Якутия), МО «Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус (район)», МО «Булунский улус (район)», ГБУ РС(Я) «Государственная противопожарная служба РС(Я)».

В ходе учений отрабатывалась готовность оперативного персонала к нештатным ситуациям, взаимодействие с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, практические действия по локализации разлива нефтепродуктов, проверялась работоспособность системы оповещения.

По легенде на территории складов ГСМ базы «Юрюнг-Хая», участка «Моргогор» и базы «Приленское» произошел разлив дизельного топлива с вытеканием за пределы обвалования резервуарного парка. Для локализации и ликвидации разлива были привлечены оперативный персонал складов ГСМ, комиссия по ЧС и ОПБ АО «Алмазы Анабара», профессиональное аварийно-спасательное формирование ООО «АСФ СПБ», добровольные пожарные команды АО «Алмазы Анабара», муниципальная пожарная часть № 2 по охране с. Юрюнг-Хая.

Тренировка прошла успешно, запланированные мероприятия были выполнены, специализированные службы получили оценку, подтверждающую готовность к ликвидации ЧС.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют