bookmark
09:26 30.08.2022

В Мегино-Кангаласском районе гость обворовал спящего хозяина дома

Проснувшись утром, мужчина обнаружил пропажу денег. Помимо этого вместо своих кроссовок, штанов и футболок он обнаружил чужие мужские вещи

В дежурную часть полиции Мегино-Кангаласского района поступило заявление о краже денежных средств и одежды. Общий материальный ущерб составил 12 500 рублей.

В ходе оперативно-розыскной работы сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 23-летний ранее неоднократно судимый знакомый потерпевшего.

Установлено, что ранее вечером у потерпевшего дома были гости. В какой-то момент заявитель уснул. Проснувшись утром, мужчина обнаружил пропажу своих денежных средств. Помимо этого вместо его кроссовок, штанов и футболок он обнаружил чужие мужские вещи.

Выяснилось, что злоумышленник, воспользовавшись моментом, похитил деньги, затем порылся в шкафу и переоделся в одежду потерпевшего, при этом свою одежду он оставил на месте происшествия. Вырученные средства подозреваемый потратил на свои нужды.

"Возбужденно уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемый водворён в изолятор временного содержания", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют