bookmark
14:32 30.08.2022

Сотрудники АО «Алмазы Анабара» прошли обучение без отрыва от производства 

Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Саха (Якутия) организовал обучение 41 сотрудника компании АО «Алмазы Анабара» без отрыва от производства. Слушатели за два месяца прошли профессиональное обучение по специальности «Сварщик» и с 27 по 29 августа успешно сдали квалификационный экзамен и получили свидетельства о рабочей профессии установленного образца. Об этом сообщает пресс служба ЦОПП РС(Я).

Директор Центра Владислав Хабаров выразил важность сотрудничества образовательных организаций и предприятий:

- Развивая сотрудничество между образовательной организацией и работодателем важно выстроить налаженный механизм партнерства, который как компонент интеграции профессионального образования и производства будет приносить качественные и количественные результаты. ЦОПП готов сотрудничать с предприятиями в разработке коротких программ профессиональной подготовки для работников под запрос организации и без отрыва от производства, - отметил он.

Профессиональное обучение сотрудников началось в начале июля. 41 слушатель приступили к теоретическому обучению программы, которое проходило в онлайн формате на цифровой образовательной платформе регионального ЦОПП.

В августе для проведения учебной практики из Якутска в село Саскылах Анабарского улуса вылетели мастера производственного обучения, преподаватели Якутского индустриально-педагогического колледжа. Учебная практика проходила на трех участках АО «Алмазы Анабара»: Эбэлях-Гусиный, Талахтаах и Хара Мас.

Обучение кадров для предприятий без отрыва от производственного процесса имеет оперативный и эффективный характер. Поскольку заключается в освоении конкретных инструментов и технологий, конкретного трудового процесса. Региональный ЦОПП готов разрабатывать программы профессиональной подготовки с учетом всех требований производства предприятия. Эти программы обучения соответствуют реальным требованиям работодателей, условиям труда и профессиональной деятельности в предприятии.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют