bookmark
17:40 02.09.2022

Более 50 детей получили от энергетиков ЗЭС подарки к новому учебному году

В этом году добрую традицию поддержали все филиалы предприятия ЗЭС. Энергетики вручили детям наборы с канцелярскими принадлежностями

В преддверии нового учебного года энергетики Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) приняли участие в ежегодной благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

В этом году добрую традицию поддержали все филиалы предприятия ЗЭС. Энергетики вручили детям наборы с канцелярскими принадлежностями, которые были адресованы, прежде всего, школьникам из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Помимо необходимых для учебы канцтоваров дети получили и познавательные наборы, способствующие повышению знаний в области электробезопасности.

Так, персонал ЗЭС совместно профсоюзным комитетом ЗЭС и с активистами молодежного совета, передал подарки пяти многодетным семьям подшефной средней общеобразовательной школы №8 г. Мирного. Энергетики Сунтарского РЭС выразили свои поздравления и передали школьные принадлежности для учеников через муниципальное отделение социальной защиты, в Нюрбе через отдел опеки при администрации МР «Нюрбинский район», также работники ЗЭС оказали адресную помощь нескольким семьям Вилюйского Района. Персонал Верхневилюйского РЭС отвез все необходимые для школы принадлежности в Верхневилюйский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Ленский энергорайон вручил канцелярские принадлежности семьям своих сотрудников, дети которых в этом году пошли в первый класс. Айхальский РЭС поздравил с Днем знаний школьников из многодетных семей среди работников филиала. Коллектив Олекминского энергорайона проявил уважение к памяти ушедшего из жизни коллеги Е. Кондакова. Для его семьи, в которой пятеро детей, энергетики собрали денежные средства на покупку всех необходимых школьных принадлежностей.

«Дети – наше будущее и то каким оно будет, зависит от каждого из нас. К сожалению, не каждой семье, где трое и более детей, под силу приобрести все необходимое к началу учебного года. Поэтому такая добрая акция позволяет проявить поддержку таким семьям, а ребятам начать новый учебный год с хорошим и позитивным настроением», - комментирует заместитель директора ЗЭС по общим вопросам Светлана Мухаметова.

Всего к началу этого учебного года подарки и поздравления от энергетиков Западных электрических сетей получили более 50 детей.

Пресс-служба Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют