В Якутске девочка упала в котлован на проспекте Ленина и получила перелом: Завершено расследование
Sakhapress сообщал о том, что в Якутске девочка упала в котлован на проспекте Ленина и получила травму. Сегодня, 5 сентября стало известно, что следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению главного инженера строительной организации, осуществляющей ремонтные работы дорожного полотна.
Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый не обеспечил установку временных защитных ограждений, призванных обезопасить движение пешеходов на ремонтируемом участке проспекта Ленина. Вследствие этого 13 июня 2022 года 10-летняя девочка при переходе ремонтируемого участка дороги упала в образовавшийся котлован и получила травму в виде закрытого перелома плечевой кости.
Материалы уголовного дела по ч.1 ст. 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба) направлены в суд для рассмотрения по существу.
"Необходимо отметить, что после случившегося заграждения на ремонтируемом отрезке были возведены. Обвиняемый в полном объеме признал вину в совершенном деянии", - сообщает пресс-служба ведомства.
Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
Давно пора этих подрядчиков привлекать к ответственностям, а то все им с рук сходило и ни о какой безопасности жителей не было и речи , ни знаков ни огоаждений, ни освещения, кроме бабла ничего не видят перед глазами.А то все думают ,что им за этоничего не будет.Очень высокого мнения они все о себе
О это я лежу 🤨
Добавить комментарий