bookmark
20:23 11.09.2022

В Автодорожном округе Якутска торжественно открыли новую дворовую территорию

Сегодня в День города новую, красивую, обновленную дворовую территорию открыли по ул. Автодорожная, 40/5, 40/6. В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, глава города Якутска Евгений Григорьев, Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов.

В поздравительной речи Глава республики Айсен Николаев отметил, что в этом году в городе Якутске отремонтировано рекордное количество дворов - 75 дворовых территорий вводится в строй в эти дни, благодаря решению Полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Петровича Трутнева, а также решениям на уровне главы республики и города Якутска.

«В этом году мы объединили все средства на благоустройство. Так, порядка 700 миллионов рублей направлено на благоустройство дворовых территорий столицы республики. Самое главное – проекты обсудили с жителями прилегающих домов и возвели не только в центре города, но и на окраинах», - подчеркнул Айсен Николаев.

Глава города Якутска Евгений Григорьев напомнил, что в прошлом году по инициативе Главы республики Айсена Николаева в городе был запущен проект «Мой двор».

«По поручению Айсена Николаева к 2032 году будет отремонтировано 300 дворовых территорий, которые ничем не будут уступать дворам в крупных городах нашей страны», - заверил Евгений Григорьев.

Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов в поздравительной речи отметил, что руководство республики и города уделяет большое внимание созданию комфортной и удобной городской среды.

В завершение торжественного мероприятия Евгений Григорьев вручил памятный знак «390-летие основания города Якутска» руководителю подрядной организации Юрию Попову, генеральному директору ООО «Основа».

Отметим, благоустройство двора по ул. Автодорожная, 40/5, 40/6, сделано в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа Якутск на 2020-2024 года» по подпрограмме «Мой двор» при поддержке Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева и федеральной программы «1000 дворов на Дальнем Востоке».

Заказчиком благоустройства двора является МКУ «Главстрой», исполнитель – ООО «Основа».

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют