bookmark
09:49 29.09.2022

В школах Якутска повышены меры безопасности

Просим с понимаем отнестись к принимаемым мерам в целях обеспечения безопасности наших детей

Родители школьников в Якутске выражают обеспокоенность в связи с вероятностью закрытия входных дверей после начала учебного процесса. Разъяснения по этому поводу дали в Управления образования города.

"Доводим до всех родителей и законных представителей, что в связи с трагическими событиями, произошедшими в г. Ижевске, издан приказ об усилении мер безопасности в образовательных учреждениях городского округа "город Якутск".

В рамках соблюдения требований Постановления Правительства РФ от 2 августа 2019 г. N 1006 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)" руководитель образовательного учреждения самостоятельно принимает меры, направленные на усиление пропускного режима, в том числе закрытие входных дверей.

С учетом того, что входы в здание школы просматриваются системами видеонаблюдения, опоздавший ребенок либо иное лицо, пришедшее в школу после закрытия входа, будет своевременно обнаружен и пропущен в здание сотрудниками охраны.

В рамках противопожарных требований противоречий нет, так как наружные двери закрываются на щеколды либо замки, открываемые изнутри без ключа, что соответствуют требованиям Постановления Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. N 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации".

Просим с понимаем отнестись к принимаемым мерам в целях обеспечения безопасности наших детей", - говорится в сообщении.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют