bookmark
11:40 29.09.2022

Вынесен приговор якутянину, похитившему 5 миллионов рублей из бюджета

Обвиняемый в целях реализации своего преступного умысла предоставил в Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики РС (Я) проект по созданию животноводческой фермы

Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Хангаласского района С., совершившего из корыстной заинтересованности хищение бюджетных средств в особо крупном размере.

УФСБ России по РС(Я) в ходе расследования уголовного дела в отношении жителя Хангаласского района С. установлено, что обвиняемый в целях реализации своего преступного умысла предоставил в Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики РС(Я) проект по созданию животноводческой фермы.

На основании соглашения о предоставлении гранта в рамках программы «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2015 – 2017 годы» С. получил денежные средства в размере 5 млн рублей. Но до настоящего времени не выполнил принятые на себя обязательства.

"Якутский городской суд РС(Я) признал С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК России и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно. Также судом в полном объеме удовлетворен иск о взыскании денежных средств в размере 5 млн рублей," - сообщает пресс-служба УФСБ России по РС(Я).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют