bookmark
19:10 29.09.2022

Боевики ВСУ обстреляли колонну с беженцами, погибли не менее 30 человек

Среди выживших — двое детей. Их родители погибли при обстреле, а детей доставили в республиканскую детскую больницу. Их жизни ничего не угрожает, но они остались сиротами

Боевики ВСУ выследили колонну направляющихся в Сватово беженцев с дронов и прицельно ударили по мирным жителям из РСЗО HIMARS. Об этом сообщает телеграм-канал Readovka.

Как сообщил источник Readovka, обстрел украинскими боевиками колонны с беженцами из Харьковской области производился из РСЗО HIMARS. Украинские боевики выследили с дронов колонну, следующую из Купянска в направлении Сватово в ЛНР, после чего прицельно ударили по мирным жителям.

Всего в Сватово на автомобилях направлялись порядка 40 человек — погибли не менее 30 человек, в их числе и дети. По данным Readovka, тяжелые ранения получили пять человек — одного транспортировали в Ростовскую область, остальных эвакуировали в Москву для дальнейшего лечения. Еще семь человек с менее тяжелыми травмами остались в больницах ЛНР.

Как сообщил посол ЛНР в Москве Родион Мирошник, среди выживших — двое детей. Их родители погибли при обстреле, а детей доставили в республиканскую детскую больницу. Их жизни ничего не угрожает, но они остались сиротами.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют