bookmark
11:52 30.09.2022

Житель Верхневилюйска ответит в суде за мошенничество

Жертвами афериста стали несколько жителей Якутска

Прокуратура г. Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженца села Верхневилюйска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 и ч.2 ст.160 УК РФ (мошенничество и растрата, совершенные с причинением значительного ущерба).

По версии следствия, обвиняемый в апреле 2022 года используя одно из приложений разместил на нем заведомо ложное объявление о выкупе сотовых телефонов. На объявление откликнулось 7 жителей города Якутска, которым после передачи злоумышленнику принадлежащего им имущества, денежные средства не поступали. Общая сумма причиненного ущерба составила более 250 тыс. рублей.

Он же, в апреле 2022 года в Якутске, находясь в арендованной квартире, похитил телевизор стоимостью 12 тыс. рублей, который впоследствии был им сдан в комиссионный магазин.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено заместителем прокурора г. Якутска в суд для рассмотрения по существу.

"В Якутске прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в хищении у жителей столицы региона более 250 тыс. рублей. Уголовное дело расследовано следователем ОМВД России по г. Якутску", - сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют