Детеныш овцебыка из якутского зоопарка переехал в Новосибирск
Маленький овцебык родился весной текущего года в республиканском зоопарке «Орто дойду», а теперь будет жить в новом доме - в Новосибирском зоопарке.
В настоящий момент в якутском зоопарке проживают три овцебыка.
Мероприятия по расселению овцебыков в тундровой зоне республики проводятся с 1996 года. Ежегодно численность и ареал животных увеличивается. Таким образом, 190 отловленных животных расселили в Булунском, Анабарском, Аллаиховском и Нижнеколымском районах.
По данным 2021 года, общее поголовье овцебыков превысило четыре тысячи голов.
Sakhapress напоминает, несколько лет тому назад бывший министр экологии РС(Я) Сахамин Афанасьев высказал мысль, что в Якутии могут разрешить охоту на овцебыков, когда популяция превысит пять тысяч голов.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий