Замглавы Якутска объяснил несоблюдение графиков движения автобусов нехваткой водителей
За неделю в городскую диспетчерскую поступило 16 жалоб на водителей частных перевозчиков «СоюзАвто», из них семь по несоблюдению графика движения, девять - на культуру обслуживания. Об этом во время общегородской планерки 10 октября сообщил Андрей Косицкий, директор НО «СоюзАвто.
Как пояснил замглавы города Антон Алексеенко в прямом эфире телеканала "Вести-Саха, одной из причин несоблюдения графиков движения на ряде маршрутов общественного транспорта в Якутске является нехватка водителей категории "Д".
"Водителей не хватает, это очень большая проблема.Техники, автобусов, в целом, пока достаточно, в этом году провели большое обновление автобусного парка, 100 новых автобусов для Якутска приобрели. А водителей, как у частных перевозчиков, так и ЯПАК, не хватает", - сказал замглавы.
Он отметил, что проводится постоянная работа по поиску, подбору и подготовке водительских кадров: для нужд МУП ЯПАК сегодня проходят обучение 10 человек.
Также Алексеенко сообщил о переходе автобусов на зимнее расписание, с сокращением интервалов движения.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
владельцам маршрутов надо свои аппетиты умерить
Где эти хваленые красные автобусы? их перепродали или как
Зима ещё не началась, а автобусы перешли на зимнее расписание? Вы там не охренели?
Добавить комментарий