Онлайн-платежами может пользоваться каждый
Как показывает жизнь, умение пользоваться современными технологиями от возраста не зависит. Я случайно стала свидетелем того, как женщина довольно почтенного возраста учила молодых людей, как в смартфоне настроить систему быстрых платежей.
Этот случай наглядно демонстрирует, что электронными платежами могут успешно пользоваться и люди старшего поколения. На сегодняшний день через банковские мобильные приложения можно оплачивать не только квартплату, но и взносы в детские сады, аренду земли, штрафы ГИБДД и многое другое.
Мы попросили жителей г. Якутска рассказать, насколько им удобно пользоваться электронными платежами.
Роман Аммосов:
— Я давно пользуюсь онлайн-сервисами и отметил бы продуманную и удобную систему платежей у «Сбербанк-онлайн». Например, там набираешь адрес, и показывает все платежи по электроэнергии, теплоэнергии и.т.д.
Помимо крупных федеральных банков, и у нашего регионального банка Алмазэргиэнбанка есть свое мобильное приложение «АЭБ Онлайн». К примеру, ЖКУ за свою и мамину квартиру я оплачиваю через это приложение.
По мере необходимости посещаю офис Управляющей компании для сверки данных. Взносы в детские сады оплачивает супруга через мобильное приложение. Аренду земли и налог на имущество, транспорт оплачиваю через портал Госуслуги, уведомление приходит на электронную почту.
В целом, все платежи мы оплачиваем онлайн, так как это быстро и удобно.
Любовь Лысканова, пенсионерка:
- Я уже два года пользуюсь приложением «АЭБ Онлайн», так как получаю пенсию в этом банке, кроме того, оплачиваю квартплату. За ЖКУ оплачиваю фиксированную сумму порядка 3000 руб. за 1 комн. квартиру с учетом субсидии.
Большинство моих ровесниц квартплату оплачивают в кассе. А я сама научилась пользоваться приложением еще с тех пор, как ее запустили. В квитанции все номера лицевых счетов указаны, поэтому может оплатить каждый.
Электронные квитанции не распечатываю и не храню их в папке. Страха, что отключат интернет и все потеряется нет, платежи хранятся в базе данных и не могут просто так исчезнуть.
А вот налог на имущество приходится в налоговой брать квитанцию и оплачивать. Портал Госуслуг долго не открывается, надо по 10 раз проходить опросы, набивать свои данные, что очень сложно. Было бы чуть попроще, с удовольствием пользовалась бы.
Я думаю, гораздо удобнее все платежи оплачивать онлайн со своего смартфона, просто нужно, чтобы приложение было максимально простым и удобным.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий