В Якутске еще неоткрывшийся памятник привлек внимание ищущих удачу горожан
Председатель совета Якутского республиканского отделения Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» Руслан Васильев на своей странице в соцсетях сообщил, что скоро состоится открытие памятника Тарасу Гаврильевичу Десяткину.
"Уже некоторые элементы памятника начинают привлекать горожан и даже приносить определенные дивиденды. Так как Т.Г.Десяткин стоял у истоков создания золотодобывающей отрасли, поэтому очень кстати здесь можно увидеть и старателя с лотком.
Если немного потереть самородки в лотке старателя, то фарт (удача) вам гарантирован! И уже многим, говорят, что это действо помогло увеличить свой капитал!" - пишет Васильев.
Справка: Усилиями и энтузиазмом Т.Г. Десяткина было создано, развивалось и окрепло якутское промышленное ювелирное производство, развивающее древние традиции ювелирного искусства и ремесел народа саха.
Десяткин Т.Г. – Герой Социалистического труда, заслуженный металлург РСФСР, заслуженный горняк ЯАССР. Награжден двумя орденами Ленина, орденом Октябрьской Революции, двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденами шахтерской Славы I, II, III степеней.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
Ну, уж такой мы народ. Стараться ради своего же блага не хотим, ищем, что бы такое потереть, чтоб попёрло. Возле "Сахаэнерго" много лет стоял бык, так молодые парочки сразу после загса - шасть к нему, причинное место потереть, чтоб потомство, значит, было...
Добавить комментарий