bookmark
15:39 26.10.2022 1

В голландских школах детям предлагают блюда из насекомых, как альтернативу мясу

Опубликовано видео

В голландских школах стартовал эксперимент: 10-12-летним детям на обед предлагают блюда из большого мучного хрущака и других насекомых в качестве альтернативы мясу животных, чтобы сформировать новую поведенческую привычку для жителей зеленого европейского будущего. Об этом сообщает телеграм-канал @orda_mordora.

"Это как Тимон и Пумба жуков в мультике хавали, новая европейская хакуна-матата. Лет через двадцать уже и не вспомнят, что ели до того, как ЕС однажды решил поиграть с Россией в санкционную войну", - комментирует канал.

На опубликованных кадрах, мужчина демонстрирует детям личинок. Другой "кормилец" на пару с девочкой вроде съедает это "полезное лакомство".

Отметим, что мучные черви и взрослые жуки-хрущаки используются в качестве корма для различных содержащихся в неволе птиц, мелких зверьков, рыб. Взрослые особи загрязняют муку своим калом и шкурками, а личинки могут содержать паразитов.

Sakhapress напоминает, этим летом европейцы жестко раскритиковали Еврокомиссию из-за предложение есть насекомых. В качестве еды в ЕС были одобрены домашние сверчки, желтые мучные черви и мигрирующая саранча.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
09:48 27.10.22

Крупа и мука с жучками и червями употреблению в пищу не подлежит. И дело даже не в самих червях. Просто их испражнения представляют собой активный канцероген.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют