В Якутске успешно завершены кормозаготовительная кампания и сбор урожая
Глава Якутска Евгений Григорьев в своем телеграм-канале рассказал об итогах кормозаготовительной кампании и сборе урожая.
"Хочу поделиться успешным завершением сезона сельхозпредприятиями, осуществляющих свою деятельность на территории города Якутска. Так, в ходе кормозаготовительной кампании скошено более 8500 гектаров сенокосных угодий, заготовлено 11 162 тонны сена, а план по силосу перевыполнен на 27%. Также план перевыполнен по сбору овощей и картофеля на 1220 тонн и 142 тонны соответственно.
В первую очередь продукция местных товаропроизводителей поступает в образовательные учреждения, обеспечивая здоровым питанием детей. Благодаря мерам поддержки (11 субвенций из государственного бюджета и 16 субсидий из городского бюджета) сельскохозяйственные предприятия совместно с МУП «Горснаб» сегодня выступают определенным гарантом продовольственной безопасности в городе", - пишет градоначальник.
Sakhapress ранее сообщал о том, что в этом году пригородные хозяйства, в целом, достигли высоких результатов по растениеводству. По кормовым посевам план был выполнен на 123%. В связи с благоприятной погодой и активным орошением полей хозяйства получили богатый урожай овощей.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий