В столице усилят работу по отлову безнадзорных собак
Сотрудники службы спасения Управления ГО и ЧС г. Якутска будут привлечены на усиление работ по отлову безнадзорных собак в круглосуточном режиме, такое поручение во время общегородской планерки 7 ноября дал Евгений Григорьев.
Ход работ по отлову собак находится на ежедневном личном контроле замглавы города Егора Кардашевского. Об этом сообщает телеграм-канал @YakutskRF.
Sakhapress ранее сообщал о том, что за неделю в столице отловлена 21 безнадзорная собака, на отлове во всех округах работают три подрядчика.
Евгений Григорьев также поручил продолжать отлов собак в усиленном режиме, уделив особое внимание административной практике: «Половина безнадзорных собак на улицах – это хозяйские собаки на самовыгуле, с ошейниками. Пока мы не начнем наказывать за нарушения владельцев рублем, ситуация не изменится. Такой подход сработал с безнадзорными лошадьми, их стало значительно меньше. Нужна конкретная работа в этом направлении, совместно с управами», - отметил Григорьев.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
Надо обязательно вылавливать в районах с частными домами. И штрафовать хозяев. Там все хозяйские. Бродячие туда не сунутся
Добавить комментарий