bookmark
16:10 11.11.2022

Евгений Григорьев рассказал о мерах по поддержке участников СВО и членов их семей

В городской Центр поддержки участников СВО и членов их семей обратилось более 2000 граждан

Глава Якутска Евгений Григорьев в своем телеграм-канале рассказал о проделанной работе в рамках реализации мер по поддержке участников СВО и членов их семей.

Росгвардия и ОМОН. Нами было принято решение включить в перечень получателей мер поддержки сотрудников Росгвардии и ОМОНа МВД, проходящих службу в зоне проведения СВО.

Кредиты и аресты счетов. На встречах с семьями участников СВО часто говорят о кредитных каникулах, выплате ипотеки, аресте счетов. Поэтому, как и обещал ранее, провел встречу с представителями банков с участием Службы судебных приставов. Главное:

- участникам СВО и членам их семей при наличии судебной задолженности приостанавливают исполнительное производство;

- в вопросах оплаты ипотеки или кредитов, их просрочки или реструктуризации банки будут подходить в каждом случае индивидуально.

Продуктовые наборы. Достаточно эффективно показало себя обеспечение овощными наборами. Уже доставлено более 35 тонн овощей. Приняли решение, что до конца ноября второй волной начнем доставлять семьям продуктовые наборы.

Новогодние мероприятия и подарки детям. Мы отказались от проведения культурно-массовых мероприятий, в том числе традиционного фестиваля «Зима начинается с Якутии». Деньги будут направлены на приобретение новогодних подарков для детей участников СВО. ВАЖНО, запрет не распространяется на новогодние елки, детские утренники, отнимать праздники у детворы, даже в такое непростое время нельзя.

Скидка 10% в аптеках. С 17 ноября мы вводим скидку в размере 10% в муниципальных аптеках. Для этого родным необходимо подойти в Центр поддержки, где выдадут дисконтную карту и список из 25 аптек, где можно воспользоваться скидкой.

Городской центр. В городской Центр поддержки участников СВО и членов их семей обратилось более 2000 граждан. Для оперативного принятия решений Центр работает в формате «Единого окна».

Фонд Победа. Благодарю тех, кто откликнулся и внес свой вклад в БФ «Победа». По заявкам наших ребят, Фондом закуплено 50 комплектов спальников и ковриков для мобилизованных в воинскую часть в Чите, 50 комплектов термобелья, 20 спальников и прочие вещи первой необходимости в учебку Хабаровского края. Среди тех, кто вносит средства не только предприятия, очень много простых людей, готовых оказать помощь военнослужащим. На сайта мэрии есть специальный раздел с реквизитами, для упрощения системы платежей оформлен QR-код, который я также размещу в закрепленном комментарии под этим постом.

Всем спасибо, уверен, вместе мы победим! - пишет градоначальник.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют