bookmark
11:25 21.11.2022 3

В Якутии будут судить судоводителя, обвиняемого в гибели 25-летней девушки

11 сентября на границе Усть-Майского и Томпонского районов в притоке реки Алдан было обнаружено тело неизвестной девушки. Для установления личности погибшей на место выехали специалисты, а также родственники пропавшей без вести 25-летней Александры Н.

Sakhapress неоднократно сообщал, 24 августа в Усть-Майском улусе пропала без вести командированная сотрудница Роспотребнадзора 25-летняя Александра Н. По данным местного ЕДДС, моторная лодка натолкнулась на топляк и перевернулась.

Поиски велись почти три недели. 11 сентября на границе Усть-Майского и Томпонского районов в притоке реки Алдан было обнаружено тело неизвестной девушки. Для установления личности погибшей на место выехали специалисты, а также родственники пропавшей без вести 25-летней Александры Н. Они-то и опознали ее по одежде.

... Сегодня, 21 ноября стало известно, что якутский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 24 августа 2022 года в дневное время обвиняемый, управляя моторной лодкой «Крым» в отсутствие права на управление маломерным судном, двигался вниз по течению реки Алдан от п. Усть-Мая Усть-Майского района Республике Саха (Якутия). При этом судоводитель не осуществил должного визуального наблюдения за окружающей обстановкой и находящимися на пути следования преградами, что привело к наезду судна на неустановленное подводное препятствие.

В результате этого произошло опрокидывание маломерного судна и четверо человек оказались в воде. Одна женщина утонула, судоводителя и двух пассажиров удалось спасти.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме.

"Уголовное дело направлено в Усть-Майский районный суд Республики Саха (Якутия) для рассмотрения по существу", - сообщается на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Предварительное расследование проведено Якутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУ на транспорте СК России.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Мимо проходил
13:56 22.11.22

Это же частное лицо был. Непредприниматель. Не должностное лицо. Нигде не работал. Просто поймали прохожего и попросили подвезти через реку. Бесплатно. Там нет транспорта вообще никакого. Айсен все развалили и ликвидировал, теплоходы, автобусы, такси.

1
Сүөдэр
09:57 24.11.22

Ити эр дьоннору барыларын эппиэккэ тардыахха,кинилэр буруйдара мотордаах киһини кинилэр булбуттар,билигин ол киһи сууттанар,кыыс өлбут.Үчүгэйдик силиэстибийэ барыан наада.

1
Матрена
15:12 24.11.22

Хаарыан эдэр оҕо,кыыс,ийэ,кэргэн... иэдээн,тоҕо ?хас да сыл үөрэнэн үөрэнэн дьэ дойдутугар туһһһһлалаах,хамнастаах үлэһиит буолуохтаах этэ...

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют