bookmark
13:58 21.11.2022

Родственникам военнослужащих из Якутии возместят проезд до госпиталя 

Компенсация составит от 41 до 49 тысяч рублей

Родственникам военнослужащих возместят проезд до военного госпиталя. Компенсация составит от 41 до 49 тысяч рублей, сообщила вице-премьер Правительства Якутии Ольга Балабкина в ходе брифинга.

В Якутии продолжается системная работа по предоставлению мер социальной поддержки, которые направлены на оказание материальной помощи членам семей военнослужащих.

Кроме того, идёт работа по сбору сведений и назначению выплат военнослужащим, в отношении которых не поступили заявления от членов семей. На настоящий момент обработано около 90% заявлений. «Остались лишь только те выплаты, по которым до сих пор часть сведений не подтверждена», - сказала Ольга Балабкина.

За прошедшую неделю сократилось число обращений граждан на горячую линию 122. «В рамках совершенствования действующих порядков на территории Республики Саха (Якутия) готовы оказывать помощь по проезду до военного госпиталя для родственников. Предлагается компенсировать до двух величин прожиточного минимума, что составляет от 41 до 49 тысяч рублей», - отметила вице-премьер.

Также Главой Якутии дано поручение включить в категорию получателей социальных выплат братьев и сестер тех военнослужащих, которые являются сиротами.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют