Владимир Путин примет участие в церемонии спуска на воду ледокола "Якутия"
Sakhapress ранее сообщал о том, что в год столетия ЯАССР завершится строительство ледокола «Якутия». Стало известно, что 22 ноября Владимир Путин примет участие в церемонии поднятия российского флага на атомном ледоколе «Урал» и спуске на воду атомного ледокола «Якутия». Об этом сообщается на сайте Президента РФ.
Напомним, строительство ледокола началось в мае 2020 года. Это четвёртое судно в линейке проекта 22220, строительством которого занимается Балтийский завод. Назвав новый ледокол «Якутией», судостроители продолжили традицию, согласно которой наименования выбираются из перечня географических объектов Северного морского пути.
Длина атомохода составит 173,3 м, ширина – 34 м, осадка по конструктивной ватерлинии – 10,5 м, минимальная рабочая осадка – 8,55 м. Водоизмещение — 33,54 тыс. тонн.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Гибель трёхмесячного ребёнка: Якутский горсуд огласил приговор матери, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности

Комментарии
Добавить комментарий