bookmark
09:28 25.11.2022

В Саскылахе прошли общественные слушания с участием компании "Алмазы Анабара"

В Саскылахе Анабарского района состоялись общественные слушания по оценке воздействия на этнологическую среду (ОВЭС) в местах традиционного проживания и деятельности коренных малочисленных народов севера в зоне деятельности горно-добычных участков АО «Алмазы Анабара» на россыпных месторождениях алмазов на притоках рек Биллях, Небайбыт и Далдын, а также по ручьям Кумах-Юрях и Балаганнах.

Также на слушаниях обсудили оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС), намечаемой хозяйственной деятельности по лицензионным площадям участков «Кумах-Юрях», «Притоки р. Биллях», «Балаганнах», «Очуос» в Анабарском районе.

С приветственным словом выступил глава МР «Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус (район)» Эдуард Платонов. О деятельности компании на территории района в 2022 году рассказал генеральный директор АО «Алмазы Анабара» Павел Маринычев, который отметил, что жители района активно работают в алмазодобывающей компании и за многие годы сложились хорошие добрососедские отношения.

На общественных слушаниях выступила генеральный директор ООО «Агротехнологии Севера» Мария Гренадерова по оценке воздействия на этнологическую среду в местах традиционного проживания и деятельности коренных малочисленных народов севера в зоне деятельности горно-добычных участков АО «Алмазы Анабара» на россыпных месторождениях алмазов.

Начальник группы экологического контроля АО «Алмазы Анабара» Саргылана Лукина рассказала по материалам «Оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) при реализации намечаемой деятельности по лицензионным площадям участков «Кумах-Юрях», «Притоки р. Биллях», «Балаганнах», «Очуос» в Анабарском районе».

На общественном слушании в Саскылах была принята резолюция об одобрении заключений ОВОС и ОВЭС по Анабарскому району.

Пресс-служба АО «Алмазы Анабара»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют