bookmark
15:31 25.11.2022

Якутская певица Green Apelsin вошла в шорт-лист премии "Сделано в России-2022"

"История поп-фолк-певицы из Якутска похожа на историю Золушки от музыкальной индустрии"

Певица из Якутии Анжела Жиркова - Green Apelsin, стала претендентом на премию "Сделано в России-2022" в номинации "Музыка" от проекта "Сноб". Ее прошлогодний альбом "Северный ветер", из которого трек "Охота на лисицу" набрал более миллиона прослушиваний в Spotify, добрался до шорт-листа премии.

"История 21-летней поп-фолк-певицы Green Apelsin из Якутска похожа на историю Золушки от музыкальной индустрии. Она начинала с каверов на школьных мероприятиях и в тиктоке, параллельно училась в музыкальной школе по классу фортепиано, а потом в колледже искусств во Владивостоке на отделении академического вокала. Впервые певица представила собственное творчество в том же тиктоке — выкладывала небольшие отрывки песен, исполненных под гитару. Аудитория ее поддержала, а песня «Проклятие русалки» быстро попала в тренды соцсети. После того как в трендах оказался еще один ее трек, «Охота на лисицу», с Жирковой связался музыкальный лейбл Sony Music Entertainment и предложил ей сотрудничество", - рассказывает "Сноб" о кандидатке.

В шорт-лист также попали электронный музыкант, продюсер и диджей Яна Кедрина, основатель и лидер группы «АукцЫон» Леонид Федоров, выпускник московской Мастерской Брусникина Игорь Титов и группа «Диктофон».

Проголосовать за Анжелу Жиркову можно здесь.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют