bookmark
14:42 28.11.2022

Водителей предупреждают о тумане в Якутске

Госавтоинспекция призывает водителей снижать скорость автомобилей на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал. А начинающих водителей - отложить поездки

Столичная Госавтоинспекция предупреждает о тумане в Якутске, из-за чего существенно ухудшилась видимость на дорогах. Особую опасность он представляет для автомобилистов и может стать причиной ДТП. По данным статистики, из всех аварий, случившихся в тумане, около 77% составляют столкновения с идущим впереди автомобилем.

Во время тумана предметы кажутся дальше, чем они есть на самом деле. Зрение может обмануть водителя из-за так называемой «недостаточной видимости».

В связи с этим Госавтоинспекция призывает водителей снижать скорость автомобилей на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал. А начинающих водителей - отложить поездки.

"Для пеших участников дорожного движения рекомендуем использовать на одеждах световозвращающие элементы и переходить проезжую часть по пешеходному переходу, убедившись при этом, что все водители вас заметили. Берегите себя!" - обращается Группа пропаганды Отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Якутское».

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют