bookmark
16:49 28.11.2022 2

В Якутске открылся первый на Дальнем Востоке индивидуальный банк грудного молока

Теперь мамы, чьи малыши родились раньше срока и нуждаются в постоянном медицинском наблюдении, смогут сдавать грудное молоко на хранение и при необходимости давать потом его своим малышам

На базе Перинатального центра Якутской республиканской клинической больницы открылся первый на Дальнем Востоке индивидуальный банк грудного молока. Эта специальная структура создана, чтобы собирать и хранить грудное молоко, а в дальнейшем обеспечивать им недоношенных детей. Об этом сообщает региональный сайт "Объясняем.рф".

Теперь мамы, чьи малыши родились раньше срока и нуждаются в постоянном медицинском наблюдении, смогут сдавать грудное молоко на хранение и при необходимости давать потом его своим малышам. Кормить детей при необходимости будут и врачи, если по каким-то причинам мамы не окажется рядом. «Заморозить» молоко можно будет сроком до трех месяцев.

В комнате для сцеживания находятся необходимые для процедуры инструменты: удобное кресло, чистые молокоотсосы, баночки для хранения молока и инструкции. Каждая баночка с молоком промаркирована - имя, дата и время сцеживания.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
10:51 29.11.22

Под какой процент будет работать депозитная емкость? А как молоко будет выдаваться в кредит? Страховка обязательна?

0
Hammerfuck
10:53 29.11.22

А если серьезно, то начинание замечательное! Грудное молоко заменить нечем. От слова "совсем".

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют