bookmark
16:09 29.11.2022 1

Житель Якутии, застреливший на охоте человека, предстанет перед судом

31-летний мужчина скончался на месте от ранения в голову

Sakhapress ранее сообщал о том, что житель Якутии застрелил товарища на охоте. Сегодня, 29 ноября стало известно, что старшим следователем Центрального межрайонного следственного отдела СУ СК России по РС(Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению 50-летнего жителя Якутска в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

Согласно материалам уголовного дела, вечером 17 сентября 2022 года в лесной избушке, расположенной в урочище на территории Хангаласского района, один из мужчин заряжал патронами охотничье ружье «МР-155» и по неосторожности нажал на спусковой крючок.

В результате произведенного выстрела и полученного огнестрельного ранения головы находившийся рядом 31-летний мужчина скончался на месте.

"В рамках расследования проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба СУ СК России по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: СУ СК РФ по РС(Я)
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
08:36 30.11.22

Ну, вот зачем ружье в помещении заряжать? Тем более, в избушке, где с ним развернуться негде. И даже если заряжаешь, то зачем патрон в патронник досылать? Чоб на патрон больше впихнуть?! Так если ты не умеешь пятью патронами пять уток сбить, то все равно сколько у тебя патронов заряжено. Потому что статистика показывает, что если ты не попал со второго раза, то остальные патроны, сколько бы их в магазин не влезло, в 99 случаях из 100 промаха не исправят.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют