Огни первой новогодней елки страны зажгутся 1 декабря в Якутске
1 декабря в 16.00 в Якутске в рамках традиционного фестиваля «Зима начинается с Якутии» зажгут огни Главной елки республики и первой новогодней елки страны.
Одновременно с Главной елкой республики 1 декабря зажигаются огни новогодних елок по всему региону. Традиционно в мероприятии примут участие Дед Мороз со Снегурочкой и якутский повелитель холода Чысхаан со своей внучкой Хаарчааной.
"С 28 ноября по 4 декабря в республике проводится Всероссийский фестиваль «Зима начинается с Якутии». В этом году организаторы сделали основной акцент на детских мероприятиях. В рамках фестиваля будут проведены республиканский фестиваль детских талантов «Бриллиантовые нотки», заочный вокальный конкурс детских коллективов по исполнению авторских песен «Кыһыммыт бэлэ5э»", - напоминает пресс-служба главы и правительства РС(Я).
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Гибель трёхмесячного ребёнка: Якутский горсуд огласил приговор матери, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности

Комментарии
Добавить комментарий