bookmark
11:14 03.12.2022 6

Осужденных экс-депутатов Александра Уарова и Дмитрия Саввина требуют отправить в места лишения свободы

Приговор в отношении экс-депутатов вступил в законную силу 15 августа и до 14 октября они обязаны были выплатить 10 и 8 миллионов рублей, что ими не было сделано

Sakhapress вчера сообщал, что осужденные экс-депутаты Ил Тумэн Александр Уаров и Дмитрий Саввин попросили суд об отсрочке уплаты штрафов. Напомним, ранее суд приговорил Саввина к штрафу в размере 10 млн рублей, Уарову было назначено наказание в виде штрафа в размере 8 млн рублей.

Вчера, 2 декабря в суде рассмотрели ходатайства Уарова и Саввина от 26 октября "об отсрочке или рассрочке уплаты штрафа, если немедленная уплата его является для осужденного невозможной (ч.2 ст.398 УПК РФ)". Оба ходатайства рассматривались отдельно судьей Татьяной Егоровой. По обоим было решение - "отказано".

А сегодня, 3 декабря стало известно, что судебный пристав требует отправить экс-депутатов Дмитрия Саввина и Александра Уварова в места лишения свободы из-за неуплаты ими штрафов, назначенных приговором суда за взятку. Об этом сообщает телеграм-канал @Torboznoe_radio.

Приговор в отношении экс-депутатов вступил в законную силу 15 августа и до 14 октября они обязаны были выплатить 10 и 8 миллионов рублей, что ими не было сделано.

11 ноября в Якутский горсуд поступили представления судебного пристава П. о замене штрафов Уарову и Саввину иным видом наказания, которое по закону не может быть условным.

Но 21 ноября судья Николаева вернула представления судебному приставу, указав, что в материалах отсутствуют сведения о получении осужденными постановлений о возбуждении исполнительных производств, о разъяснении им прав и обязанностей. Кроме того, к представлениям приложены копии приговоров ненадлежащего качества, не заверенные надлежащим образом, не в полном объеме.

После устранения недостатков судебный пристав П. должен повторно обратиться в суд. На данный момент таких представлений в суде не зарегистрировано.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Лучший комментарии

Влад
22:17 03.12.22

Конфисковать все нажитое(непосильным трудом) и пусть поживут на минимальную пенсию и отправить работать дворниками на территорию мерии . Чтоб другим не повадно было казнокрадам

Все комментарии

Избиратель
15:58 03.12.22

Народ тоже требует отправить в места не столь отдалённые!

1
Декабрь
17:36 03.12.22

Не надо быть такими "кровожадными", пытаясь их отправить кое- куда. Люди пожилые, все таки. Лучше заставить их заплатить или изъять имущество.

-2
Избирателю
21:03 03.12.22

Ты кто за народ требовать?

0
Влад
22:17 03.12.22

Конфисковать все нажитое(непосильным трудом) и пусть поживут на минимальную пенсию и отправить работать дворниками на территорию мерии . Чтоб другим не повадно было казнокрадам

5
Всю жизнь воровали
08:49 05.12.22

Жили как масло в сковородке, нечем штраф платить типа, сябя и родственников обеспечили на девят жизней, из вот таких страна идёт ко дну

0
Национализировать
07:50 13.12.22

Лучше верните народу газ элетричество недра лес итд итп. Конфисковать народное добро ограбленное кучкой олигархов

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют