В Якутске возбуждено уголовное дело по фактам невыплаты зарплаты работникам северного медколледжа и ООО «Мегаполис 2005»
Прокуратура г. Якутска провела проверку соблюдения трудового законодательства.
Установлено, что учреждение автономной некоммерческой организации «Северный медицинский колледж» и общество с ограниченной ответственностью «Мегаполис 2005» имеют задолженность по выплате заработной платы перед 35 работниками на сумму более 900 тыс. рублей. Их учредителем является одно лицо.
В целях защиты трудовых прав граждан прокуратура приняла комплекс мер прокурорского реагирования, в том числе внесла учредителю организаций представление, юридические лица привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы) с назначением штрафов на общую сумму 140 тыс.рублей.
"Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы)", - сообщает пресс-служба ведомства.
Восстановление прав граждан на оплату труда, а также расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Гибель трёхмесячного ребёнка: Якутский горсуд огласил приговор матери, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности

Комментарии
Добавить комментарий