bookmark
11:11 06.12.2022

В Якутске будут судить руководителя частной охранной организации

Доход от противоправной деятельности злоумышленника составил более 16 миллионов рублей

Следователем СЧ по РОПД СУ МУ МВД России «Якутское» завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 57-летнего жителя города Якутска. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Установлено, что фигурант, являясь руководителем частной охранной организации и заведомо зная о том, что у фирмы отсутствует лицензия на охрану объектов с отдельными требованиями защищённости, и нет полномочий обеспечивать пропускной режим, в нарушение требований федерального законодательства стал заниматься незаконной предпринимательской деятельностью.

По версии следствия, с сентября 2017 по июль 2022 года обвиняемый заключал и исполнял договоры оказания услуг по охране двух образовательных учреждений и торгового центра. За этот период доход от противоправной деятельности злоумышленника составил более 16 миллионов рублей.

"В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Оперативное сопровождение дела осуществлялось сотрудниками УФСБ по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют