bookmark
14:45 08.12.2022 2

Законопроект о выплате 13-й пенсии в декабре получил отрицательный отзыв правительства

В инициативе нашли противоречия пенсионному законодательству РФ

Sakhapress ранее сообщал о том. что депутаты собираются внести в Госдуму законопроект, в котором предлагаются изменения в законе "О страховых пенсиях". "Каждому пенсионеру, которому назначена страховая пенсия по старости, раз в год в декабре месяце будет выплачиваться дополнительная страховая пенсия по старости (так называемая 13-я пенсия)", - говорилось в пояснительной записке.

Сегодня, 8 декабря стало известно, что законопроект, которым предлагается ввести с декабря этого года ежегодную выплату дополнительной пенсии по старости, получил отрицательный отзыв правительства по причине противоречия инициативы пенсионному законодательству России. Документ размещен в думской электронной базе. Об этом сообщает телеграм-канал @tass_agency.

Как отметили в кабмине, законопроектом предлагается введение дополнительной страховой пенсии по старости, право на которую будут иметь лица, которым уже назначена страховая пенсия по старости.

Также в документе отмечается, что, согласно финансово-экономическому обоснованию к законопроекту, принятие инициативы потребует выделения дополнительных средств из федерального бюджета. "Однако в нарушение требований статьи 83 Бюджетного кодекса Российской Федерации законопроектом не определены источники и порядок исполнения новых видов расходных обязательств", - отмечают в кабмине.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Альберт
18:03 08.12.22

Вот так всегда. Чудовищная государство

1
Марина
20:52 08.12.22

Козлы! Наши пенсии у них в карманах! ЧТОБ У вас -было ПУСТО!

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют