В Якутске на заседании комиссии РПН приняли решение о карантине в учебных учреждениях
В Якутске объявлен карантин с 9 декабря на неделю для школ и учреждений допобразования. Такое решение принято сегодня, 8 декабря на заседании комиссии РПН.
- Очно могут учиться только 9 и 11 классы, если заболеваемость не превышает 20% в классах, - сообщила Мария Петрова, начальник Управления образования г. Якутска.
Как сообщает Роспотребнадзор РС(Я), на конец 48 недели 2022 года отмечается подъем заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ).
В целом по республике зарегистрировано 14719 случаев ОРВИ, с превышением эпидемических порогов заболеваемости по совокупному населению в 2,1 раза, а также во всех возрастных группах: 0-2 лет на 39,2%, 3-6 лет на 46,1%, 7-14 лет на 2,2 раза, 15 лет и старше в 3,2 раза.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Гибель трёхмесячного ребёнка: Якутский горсуд огласил приговор матери, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности

Комментарии
Добавить комментарий