bookmark
09:26 13.12.2022

Ход подготовки бюджета Якутска рассматривается депутатами Гордумы в рамках заседаний постоянных комиссий

8 декабря состоялись заседания постоянных комиссий Якутской городской Думы по социальной политике, а также по развитию пригородных территорий и агропромышленного комплекса.

На заседаниях депутаты Якутской городской Думы заслушали информацию о бюджете городского округа «город Якутск» на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов (второе чтение), которую представила начальник Департамента финансов Окружной администрации города Якутска Ольга Максимова.

Помимо этого, депутатами было обсуждено утверждение плана нормотворческой работы Якутской городской Думы на 2023 год. С информацией по вопросу выступил начальник Правового управления Якутской городской Думы Алексей Доценко.

Вопрос о бюджете городского округа «город Якутск» на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов также был рассмотрен в ходе постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности и регламенту, состоявшейся 9 декабря.

Помимо этого, в ходе заседания депутатами были обсуждены вопросы о внесении изменений в решение «О штатной численности Контрольно-счетной палаты города Якутска», об утверждении схемы одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Якутской городской Думы. А также об установке мемориальной доски, присвоении классного чина муниципальному служащему, награждении почетным знаком городского округа «город Якутск» «Слава Матери» и знаком «За заслуги в финансово-экономической сфере».

На заседании постоянной комиссии по имущественным и земельным отношениям, состоявшемся 12 декабря, депутаты рассмотрели вопрос о бюджете городского округа «город Якутск» на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов, а также заслушали информацию по вопросу об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества городского округа «город Якутск» на 2023-2025 годы, с которой выступил начальник Департамента имущественных и земельных отношений Окружной администрации города Якутска Алексей Бурнашев.

Пресс-служба Якутской городской Думы
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют