bookmark
17:33 13.12.2022 2

Премьер Якутии посетил базу Юрюнг-Хая АО «Алмазы Анабара»  

В рамках рабочей поездки в Анабарский район председатель правительства РС(Я) Андрей Тарасенко побывал на производственных объектах АО «Алмазы Анабара».

Вчера Андрей Тарасенко посетил базу Юрюнг-Хая прииска «Маят», где генеральный директор АО «Алмазы Анабара» Павел Маринычев рассказал о работе основной нефтебазы компании с общим объемом вместимости 55 000 м3.

В период летней навигации было завезено на нефтесклады базы для нужд АО «Алмазы Анабара», АО «Сахаэнерго» и ГУП «ЖКХ» более 40 тысяч тонн топлива. Также было принято 8000 тонн товарно-материальных ценностей, в том числе металлопроката, грузовых автомобилей, бульдозеров и другой горной техники, стройматериалов и селитры.

Как рассказал заместитель начальника базы Юрюнг-Хая Олег Алексеев, в период летней навигации на базе работает 60 человек, а в период автозимника на базе работает 50 человек, большинство работающих из местного населения. База подключена к ДЭС ООО «ЯГК», имеется автономная котельная и резервная ДЭС на случай отключения электроэнергии в п. Юрюнг-Хая.

Сегодня Андрей Тарасенко посетил прииск «Маят».

Пресс-служба АО «Алмазы Анабара»
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Петр
23:07 13.12.22

Не Колодезников ли это там? Он же руководитель другой компании, не связанной с АА, не уж что грядут перестановки???

0
Альберт
14:34 14.12.22

Что тут делает Тарасенко?

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют