bookmark
09:10 26.12.2022

Команда ПАО «ЯТЭК» презентовала компанию студентам иркутского «политеха»

Специалисты службы по управлению персоналом ПАО «ЯТЭК» приняли участие в «Карьерном марафоне», прошедшем на площадке Иркутского национального исследовательского технического университета. Гостями масштабного мероприятия стали представители более 60 ведущих производственных компаний России.

Руководитель отдела подбора и адаптации персонала ПАО «ЯТЭК» Елена Ланская и главный специалист отдела по обучению и развитию персонала Ирина Терехова познакомили иркутских студентов с Якутской топливно-энергетической компанией, а также рассказали о проектах, реализуемых на предприятии. Особый акцент был сделан на возможностях карьерного развития и проекте «Больше чем работа», призванном решить проблему трудоустройства начинающих специалистов.

Елена Ланская привела в пример ознакомительную стажировку для студентов Северо-Восточного федерального университета, которая прошла с 19 по 21 октября на объектах Якутской топливно-энергетической компании. Во время стажировки пятнадцать будущих выпускников направления «Нефтегазовое дело и геология» познакомились с потенциальным местом работы. Молодежь регулярно посещает объекты ПАО «ЯТЭК». Компания проводит экскурсии для школьников, а также организует профессиональную практику для студентов вузов со всех уголков России.

Ирина Терехова рассказала о стратегическом партнерстве ЯТЭК с крупнейшим международным инженерным чемпионатом «CASE-IN». Напомним, что чемпионами «CASE-IN» в направлении «Нефтегазовое дело» признана именно команда Иркутского национального исследовательского технического университета – «Теорема Лагранжа». Победителям достался специальный приз от ЯТЭК – оплачиваемая стажировка на производстве. Совсем скоро иркутские студенты отправятся изучать газовую отрасль в полевых условиях – на объектах компании в Кысыл-Сыре. Грядущая поездка станет прологом к масштабным планам сотрудничества между ИРНИТУ и ЯТЭК.

HR-эксперты ЯТЭК также провели консультации по различным направлениям деятельности компании, ключевым вакансиям, условиям для прохождения стажировки и практики на производственной площадке. Важной частью командировки в Иркутске стало участие службы по управлению персоналом в круглом столе, посвященном подготовке высококвалифицированных специалистов. Здесь говорили о необходимости конструирования карьеры в старшей школе, а также значимости профориентационных проектов для ребят с привлечением индустриальных партнеров.

«Мероприятие прошло динамично и с пользой. Студентам подобные встречи позволяют расширить кругозор, сравнить условия труда в различных компаниях. Для предприятий – это дополнительная возможность формирования привлекательного HR бренда компании и обмен уникальным опытом с коллегами», – поделилась впечатлениями Елена Ланская.

«Карьерный марафон» прошел в Иркутске с 14 по 25 ноября. Студенты приняли участие в открытых диалогах, ознакомились с актуальными вакансиями, посетили деловые игры и мастер-классы. Работодатели представили свыше 500 вакансий в банковской сфере, горнодобывающей отрасли, энергетике, авиастроении, химии.

Пресс-служба ПАО «ЯТЭК»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют