Евгений Григорьев вручил стипендии 100 лучшим ученикам города Якутска
26 декабря в Центре культуры современного искусства им. Ю. А. Гагарина состоялась ежегодная Ёлка главы городского округа «город Якутск», на которую были приглашены более трёхсот детей. В торжественном мероприятии приняли участие лучшие учащиеся муниципальных школ, в том числе отличники учебы, спортсмены, активисты, победители олимпиад, научно-практических конференций и других значимых конкурсов.
Праздничная программа включала в себя театрализованное музыкальное представление «Чудеса под Новый год» с участием сказочных персонажей в исполнении артистов творческих коллективов города.
С наступающим Новым 2023-м годом школьников поздравил глава города Якутска Евгений Григорьев.
«Очень рад, что сейчас здесь собрались лучшие ученики наших школ и детский общественный совет, созданный в этом году. Сегодня вы получаете заслуженные награды – стипендии главы города. Пусть это станет стимулом и для других детей. Желаю вам оставаться такими же талантливыми на протяжении всей вашей жизни, проявлять все только лучшие качества в образовании, в общественной жизни, в спорте, становиться важными и нужными людьми в обществе, чтобы вы могли развивать не только наш город и республику, но и страну в целом. Учитесь еще прилежней, будьте лучшими среди лучших, будьте настоящими патриотами нашей страны», - подчеркнул Евгений Григорьев.
Учащихся школ также поздравил Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов.
«Отрадно, что в этот юбилейный для нашего Якутска год главой города было принято решение наградить 100 лучших учеников муниципальных образовательных учреждений. Мы, депутаты Якутской городской Думы, всецело поддерживаем данное решение и будем безусловно рады, если количество награждаемых ребят с каждым годом будет увеличиваться», - сказал Альберт Семенов.
За отличную учебу и высокие показатели на международных, российских региональных олимпиадах, научно-практических конференциях, за высокие международные, российские и региональные спортивные, творческие и общественные достижения глава города Евгений Григорьев вручил сертификат на сумму 20 тысяч рублей самым выдающимся ученикам Якутска.
Напомним, что стипендия главы города Якутска в размере 20 000 рублей учреждена в 2022 году и вручается ста лучшим учащимся муниципальных школ, ребятам, проявившим особые успехи в обучении, общественной жизни или спорте.
Подробнее о стипендиатах можете узнать в телеграм-канале @yaguo_official.
Это актуально!
Свежие новости
- Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
- В Якутии подвели итоги республиканского конкурса «Семья года – 2026»
- «Храп разбудил агрессию»: постоялец соцучреждения ударил соседа графином по голове и порезался сам
- Прокурор Кобяйского района взыскал с дропперов более 1,1 млн рублей в пользу участника СВО
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий

Комментарии
Добавить комментарий