bookmark
17:22 16.01.2023 1

Украинские сотрудники ЦИПсО через соцсети склоняют российских детей к опасным действиям

«Тролли» притворяются сотрудниками экстренных и газовых служб, чтобы убедить малышей открыть газовые конфорки

Украинские сотрудники ЦИПсО начали применять новую тактику действий - российских детей начали склонять к опасным действиям через соцсети. Вся проблема в том, что «тролли» притворяются сотрудниками экстренных и газовых служб, во что охотно верят маленькие россияне. Об этом сообщает телеграм-канал @readovkanews.

В последние несколько дней распространились многочисленные скриншоты из украинских чатов, а также голосовое сообщение, в котором украинка цинично убеждает малыша открыть газовые конфорки в кухне, а затем уйти играть в соседнюю комнату. При этом женщина убеждается, что ребенок дома один и просит его не говорить о звонке своим родителям. Несмотря на то, что видео с голосовым сообщением датировано 2018 годом, украинские спецслужбы все равно используют ту же тактику.

Фото: @readovkanews

Ситуация настолько серьезная, что ряд региональных правительств уже выпустили предупреждения родителям - ни в коем случае нельзя оставлять ребенка одного дома, а также проверять, с кем он общается через телефон, мессенджер и соцсети. В любом случае, судя по всему, ЦИПсО пока не удалось достичь цели и устроить трагедию в России, однако всегда следует быть настороже.

Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Кука
17:58 16.01.23

Хохлы

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют