В Среднеколымском районе главный бухгалтер госучреждения осуждена за мошенничество в крупном размере
Прокуратура Среднеколымского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении главного бухгалтера одного из государственных казенных учреждений. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).
В суде установлено, что подсудимая, занимая должность главного бухгалтера учреждения, с целью улучшения своего материального положения, оформила ряд фиктивных платежных поручений на различные суммы о выплате ей отпускных и сумм проезда к месту отдыха и обратно, после чего, посредством удаленного доступа, через сеть «Интернет» направила их для оплаты.
На основании данных документов ей перечислены денежные средства в общей сумме 830 тыс. рублей.
"По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя, признания вины, возмещения в полном объеме причиненного ущерба приговорил женщину к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев", - сообшает пресс-служба ведомства.
Приговор суда вступил в законную силу.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий