В Якутске возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями при использовании средств бюджета в Малой академии наук
Прокуратура Якутска провела проверку соблюдения бюджетного законодательства.
Установлено, что государственным автономным учреждением дополнительного образования Республики Саха (Якутия) «Малая академия наук Республики Саха (Якутия)» с физическими лицами заключены договоры выполнения работ (оказания услуг), направленные на осуществление контроля за ходом строительства объекта «Учебный корпус на 150 мест с интернатом на 100 мест» и участия в создании научно-исследовательской инфраструктуры.
При этом оплата физическим лицам в сумме более 2,3 млн рублей произведена за счет средств субсидии из государственного бюджета республики, предоставленной для обеспечения учреждением выполнения государственного задания.
Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.
"По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры", - сообщает пресс-служба ведомства.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Гибель трёхмесячного ребёнка: Якутский горсуд огласил приговор матери, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности

Комментарии
Добавить комментарий