bookmark
15:24 20.02.2023

В Мегино-Кангаласском районе таксиста обвиняют в перевозке пассажиров, будучи пьяным

По версии следствия, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, перевозил на своем автомобиле «Тойота Хайс» троих пассажиров, в том числе одного ребенка, по маршруту «Якутск – Таттинский район»

Прокурор Мегино-Кангаласского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя такси. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, перевозил на своем автомобиле «Тойота Хайс» троих пассажиров, в том числе одного ребенка, по маршруту «Якутск – Таттинский район» по стоимости 1800 рублей с каждого пассажира.

Незаконные действия водителя, ставящие под угрозу жизнь и здоровье граждан, пресечены сотрудниками полиции в Нижнем Бестяхе. Мужчина отстранен от управления транспортным средством, состояние опьянения подтверждено медицинским освидетельствованием.

"После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба ведомства.

SAKHAPRESS
Фото: PARK72.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют