bookmark
14:49 27.02.2023

В Кобяйском улусе спасатели эвакуировали трех рыбаков, застрявших в пути из-за пурги

В результате патрулирования была оказана помощь еще двум автомобилям с четырьмя пассажирами на борту, попавшим в аналогичную ситуацию

26 февраля 2023 года на телефон дежурного ГБУ РС (Я) «Служба спасения РС (Я)» поступило информационное сообщение о том, что три человека на автомобиле "Тойота Лэнд Крузер застряли в пути." Из-за погодных условий выбраться самостоятельно не могли.

На помощь застрявшим рыбакам из Якутска выдвинулись спасатели Службы спасения Республики Саха (Якутия) на двух вездеходах "СЕВЕР", старший группы спасатель 3 класса Андрей Леонов.

Прибыв на место, спасатели эвакуировали троих рыбаков в село Намцы. Машину оставили там.

В связи с неблагоприятными погодными условиями было принято решение провести профилактическое патрулирование по автозимнику п.Сангар - с.Ситте - с.Батамай — Булус, силами Службы спасения РС(Я) патрулировался участок с.Ситте - с.Батамай — Булус. В результате патрулирования была оказана помощь еще двум автомобилям с четырьмя пассажирами на борту, попавшим в аналогичную ситуацию. От п.Сангар - с.Ситте патрулирование осуществлялось силами администраций района.

"Служба спасения Республики Саха (Якутия) призывает жителей республики воздержаться от поездок за город из-за неблагоприятных погодных условий, а также предупреждает о том, что март в нашей республике богат сильными ветрами и метелями и, отправляясь в дальнюю дорогу, надо слушать прогноз погоды на ближайшие дни и реально оценивать свои силы. Единый телефон вызова экстренных служб «112», телефон оперативного дежурного Службы спасения РС (Я): (4112) 45-90-19", - сообщает пресс-служба ведомства.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют