В Якутии ужесточат меры в сфере торговли алкоголем
Сегодня, 28 февраля депутаты Ил Тумэна единогласно приняли поправки в закон «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в Республике Саха (Якутия)». Об этом сообщает официальный телеграм-канал окружной администрации ГО «город Якутск».
Законом предусматривается установление минимальной площади предприятий общепита, реализующих алкогольную продукцию, в 75 квадратных метров.
После 1-го чтения проведена процедура оценки регулирующего воздействия. Поправок к закону не поступало. Закон вступит в силу 1 сентября 2023 года.
Sakhapress напоминает, что в 2022 году были внесены изменения в постановление Окружной администрации г. Якутска № 118п «Об определении границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории городского округа «город Якутск». Совместно с Государственным Собранием (Ил Тумэн) РС (Я) продолжается работа по принятию поправок в республиканский закон «Об установлении дополнительных ограничений оборота алкогольной продукции». Жители города Якутска, собрали более 10 тысяч подписей за ужесточение мер в сфере торговли алкоголем.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
Задолбали уже. Во всей стране все нормально, наши вечно отличаются своими умом!!
Каждый год одно и тоже, как припев к песне.
Добавить комментарий