Жители Якутска в своем доме обнаружили ядовитого паука?
В соцсетях распространилось сообщение жителей Якутска, которые ищут арахнолога. Дело в том, что люди обнаружили дома страшного белого паука. Испугавшись, они ошпарили его кипятком. После они с помощью интернета попытались выяснить, что это за паук и пришли к выводу, что он ядовит. Скорее всего, поисковик выдал им каракурта белого, который обитает в южных регионах России. Этот паук менее ядовит, чем родственница черная вдова, но дети или пожилые люди могут не справиться с его ядом.
В Якутии обитают более 400 видов пауков. По фотографии, наверное, даже специалисты точно не определят вид, но можно предположить, что жители Якутска столкнулись с клубионой бледной, которая встречается в Центральной Якутии. Вроде бы не ядовитый паук.
Интересно, что в соцсетях никто панику не устроил, что в Якутске, возможно, обнаружили ядовитого паука. Большинство комментируют, что убивать пауков это себе во вред, так как существует различные суеверия. Например, паук в доме - это к богатству.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий

Все комментарии
От пауков вреда нет. Они живут с нами в параллельном мире. А обижать их нехорошо. У них свои проблемы, а у нас свои.)).
Добавить комментарий